top of page

Заколдованный поцелуй


Поезд время утро летний день точнее 20 июля 2014г

Эта история приключилась со мной не далеко от Москвы, я ехал в поезде из Москвы в Волгоград.

Поезд время обед летний день точнее 20 июля 2014г

На станции Разань к нам в купе подсел человек, с виду не простой он был прилично одет , черная шляпа черный костюм, и черные туфли с острым носком. В руке у него был небольшой черный чемоданчик и трость, с головой льва на рукоятке. В общем на меня он произвел впечатление мистическое, особенно пронзительный взгляд отличал его от всех присутствующих в вагоне. На его лице не было эмоций, он тихо сел и долго смотрел в окно, а со мной ехала еще одна пожилая пара они тоже ехали на отдых в Сочи. Когда все принялись трапезничать, он ничего не ел, а только пил воду. Я ему предложил печенье, но он вежливо отказался. Ехал таинственный незнакомец в Сочи, при этом видно было его не интересовали люди, он был увлечен своими мыслями, и смотрел практически не моргая, чем то напоминал буддийского монаха, который как бы медитирует. Я первым нарушил тишину и поинтересовался его видом деятельности. Оказалось он художник и работает по заказам, в Сочи он поехал отдохнуть. Звали его Андрей и дальше он мне рассказал, то что изменило мое представление о жизни. А точнее он обладал сверх естественными способностями. А появились у него эти способности не сразу, он был обычным молодым художником, рисовал картины и работал на компьюторе, проектируя интерьеры на любой вкус, будь то Хайтек или Модерн. Тратил деньги так же легко, как и зарабатывал жил полной жизнью.

Москва осенний день место действия арбат

И вот в один из осенних дней сидя на Арбате он шабашничал, рисуя портреты людей. Вокруг него долго кружилась одна молодая особа, то ли денег у нее не было, или стеснялась позировать. Он предложил ей свои услуги и сказал если не понравится он денег не возьмет. На что услышал вопрос , а рисунок это же не фотография? Андрей ответил что фотография это просто копирование света и тени а его портрет, это еще его взгляд на человека и свое впечатление. Плюсом портрета еще была техника, которая позволяла мягко передавать тени да и Андрей умел сгладить некрасивые черты человека и приукрасить красоту. Дальше после минутного раздумья она согласилась. Андрей приступил к работе. Первое что произвело на него впечатление ее манящие зеленые глаза, прическа была у нее аккуратно уложена и закрепляла их необычная заколка в виде глаза. Кожа белая даже с легка бледная, брови густые, но аккуратно подведенные, ротик маленький бледная помада еле подчеркивала его контуры. Носик острый прямой. Но сильно волновал Андрея ее взгляд, подобно Афродите девушка смотрела на него с высока и видела все его недостатки. Время шло незаметно и после небольшой тишины она спросила его - получается? Андрей ответил -начало самое трудное и ей надо потерпеть потому, что в портрете самое трудное схватить взгляд и прочувствовать характер человека. После она спросила как она выглядет не сильно она отличается от городских девушек, потому что она приехала из глубинки и некогда не фотографировалась потому как ей строго было запрещено учителем. Андрей успокаивал ее и дальше углублялся в игру света и тени. Звали ее Элонна, толи она не могла долго молчать, то ли Андрей ей показался человеком надежным и она начала рассказ о себе. Детство у нее отличалось от всех своих сверстниц с 9 лет.

Родилась она в деревне Григорьевка, что не далеко от Алма-Аты. Семья у нее была большая и родители жили бедно зарплаты отца хватало только на еду, а мать почти все время была дома по хозяйству это и уборка дома и уход за младшим братиком, а семья их была многодетной 3 мальчика и 3 девочки включая ее она была пятой по счету. Отец приходил поздно и иногда чем то не доволен, и строго наказывал детей за невыполнение его наставлений. В общем все так и продолжалось, пока она в школе не увидела одного седовласого дедушку, он то ли к внукам приходил, то ли просто что то искал. Что поразило Элону, так это его одежда она была как у старославян, холщевая рубашка брюки заправленные в кожаные сапоги, и посох из старой арчи. На шее у него был какой-то амулет, она этого символа не могла понять. Дальше события развивались стремительно, в один из дней он пришел к ним домой. У ее старшей сестренки были постоянно головные боли и сколько врачи не проверяли ее голову так и не могли найти источник боли. Все их лекарства не помогали Даше выздороветь.

Тогда мама по наводке своей подруге обратилась к нему, его звали Николаем, он был местным знахарем, еще в народе его звали колдуном, был нелюдим и жил на отшибе. Николай осмотрел ее сестру и посоветовал маме давать Даше его отвар из трав, а еще он сказал что нужен массаж и в течении недели приходил и лечил ее сестренку. Он сразу обратил свой взор на нее, его поразили ее зеленые глаза. А может ему еще кто-то подсказал, но через неделю он видя их семейное положение предложил маме забрать Элону к себе и вырастить ее, дать ей свои знания помогут ей встать на ноги и обещал родителям воспитать порядочного человека. Родители не сразу согласились подумав неделю, посмотрев быт этого человека да и зная что их дочь будет рядом отдали ее на воспитание Николаю. К тому же ее сестренке стало намного лучше и они были благодарны знахарю. Да и в деревне все уважали этого человека. Он забрал Элону не только из семьи, но и из школы. Сказав что сам позаботится о ее образовании научит ее более серьезным знаниями и силам, которые ему по наследству были переданы. Дальше он до 20 лет ее во все посвящал. Она научилась знать секреты трав, знала психологию и анатомию человека, изучала астрономию и алхимию. Когда она рассказывала Андрею про эти силы, то на спине появлялись мурашки, его рука отказывалась его слушать. Хоть Андрей не верил в эту потустороннюю хрень, что то в душе у него происходило неладное а с каждой минутой этого гипнотизирующего взгляда у Андрея стал появлялся животный страх, он уже боялся что у него может не получится портрет и она его превратит в какого ни будь животного. И это чувство его не подвело. Она рассказала что учитель перед смертью сказал ей чтобы она никогда не фотографировалась потому что фотография отнимает силы человека и отпугивает духов оберегающих ее от неприятностей . Ее учитель умер оставив ее одну на этом свете и с уходом его она решила попутешествовать чтобы самой оценить людей и жизнь большого города. Она много читала про Москву и решила поехать именно в этот город . Но все же мастерство взяло верх над страхом и с работой он справился от души. Портрет получился на славу он показал его Элоне и она не только отблагодарила его деньгами, она его поцеловала его прямо в губы да так, что Андрей запомнил этот поцелуй на всю жизнь.

Вечер Москва Андрей в своей квартире сидит на диване и наблюдает за пространством, тут можно придумать несколько сюжетов как художник работает над картинами, как появляются идеи и готовые полотна.

После этой встречи у него появилась новая сила не знаю что в него вселилось, но он начал по другому смотреть на вещи. Все в друг начало ему подавать знаки. Не видимая рука вела его по жизни, он потерял интерес к новостям и к друзьям. Его интересовали духи, которых он видел в пространстве, хоть они не всегда были с ним, но они много ему рассказывали о предназначении человека в жизни. Он видел духов в различных местах, они его смешили или страшили своими действиями. Помимо этого Андрей стал видеть людей из нутрии все их переживания и страхи. Это сильно повлияло и на творчество Андрея, если раньше писал природу, и передавал красоту вещей, то после той встречи в картинах Андрея появилась другая реальность, краски стали более темными и предметы менее прописаны все дышало символами в его картинах. Все картины показывали эмоции и страхи и чувства людей и присутствие духов в картинах стало появлялось все больше и больше. И самое странное его картины стали находить своих покупателей, что бы он не писал все расходилось благодаря какой той сверх естественной силе. Андрей с каждым разом все выше и выше оценивал свои полотна и они все равно покупались. И не прошло и года, как Андрей стал богат и востребован. Идеи свои он получал изнутри то, ли сон какой то увидит то ли дух что то покажет. В общем вдохновение к нему приходило каждую ночь, но не всегда он работал просто ему становилось лень, что то писать ведь средства ему уже были не нужны, он просто жил и не страдал отсутствием признания.

Опять поезд, но уже утро и поезд прибыл в Волгоград один из персонажей а точнее рассказчик выходит из вагона прощаясь с таинственным попутчиком.

И вот он встретился со мной и мне стало интересно его творчество. Я еще не против был увидеть одного из духов, которые он видел прямо в нашем вагоне. Вскоре была моя станция и мне пришлось с ним простится я взял у него координаты его работ в интернете и когда приехал домой сразу же кинулся к интернету. Да признаю в его картинах было, что то таинственное, что то непохожее на другие работы. Единственно, что я теперь захотел это также увидеть другую сторону жизни. Но пока я не знаю может это мне и не дано, может я сделан из другого теста и не смогу воспринимать мир духов. Но я начал интересоваться изотерикой и возможно настанет тот момент, когда я осознаю что мир есть другой не видимый это мир тонких материй, которому не подвластны земные радости. Как говорил Малдер из сериала « Секретные материалы» Истина где то рядом.

Избранные посты
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page